В Петербурге 20 июля начал работу третий международный джазовый фестиваль Saint Petersburg Jazz Festival, руководителем которого является народный артист России Игорь Бутман. Об этом пишет МР7.
Открытием мероприятия стал джазовый парад в Летнем саду. Шествие стартовало возле Красного сада рядом с Оранжереей, после чего колонна из более чем 50 музыкантов прошла по аллеям территории.
Во главе парада находился Игорь Бутман. Участники различных коллективов объединились в один большой оркестр и исполняли композиции с импровизациями прямо во время движения.
В мероприятии приняли участие Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана, Санкт-Петербургский джазовый оркестр Сергея Богданова, Jazz Philharmonic Orchestra, Orchestra Beat и Mussorgsky Jazz Orchestra.
Жители и гости города также могли присоединиться к музыкальному шествию и стать участниками импровизированного выступления.
Вечером 20 июля в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича пройдет официальное открытие фестиваля. Московский джазовый оркестр под управлением Бутмана вместе с Сергеем Мазаевым представят новую совместную программу.
Фестиваль продлится с 20 по 26 июля. В рамках события запланировано более 170 концертов на различных площадках города.
С 21 по 25 июля выступления пройдут в Юсуповском и Таврическом садах, а также на площади Искусств. 24 и 25 июля концерты состоятся в парке "Озеро Долгое" и Петергофе. Завершится фестиваль 26 июля в филармонии имени Шостаковича.
Среди участников заявлены зарубежные и российские исполнители, включая обладателя премии "Грэмми" Николаса Пэйтона, Валерия Сюткина, Петра Налича, Вадима Эйленкрига, Варвару Убель и Женю Любич.
Фото: pxhere
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все