Биатлон. Эстафета 4х6 км: Ольга Вилухина принесла сборной России серебряную медаль

0 0

На Олимпиаде в Сочи-2014 в пятницу, 21 февраля, сборная России добавила в свою копилку еще одну заслуженную медаль — на этот раз россиянки выиграли серебро в эстафете по биатлону, уступив золотую медаль команде сборной Украины. Бронзовую медаль завоевала команда Норвегии. Гонка получилась быстрой и напряженной. Моментально определились лидеры, которые на протяжении всей эстафеты по биатлону шли «ноздря в ноздрю», ни в чем не желая уступать.

На Олимпиаде в Сочи-2014 в пятницу, 21 февраля, триумфально для российской сборной завершилась эстафета по биатлону 4х6 км с двумя огневыми рубежами.

Эстафета по биатлону проходила на лыжно-биталонной трассе комплекса «Лаура» и с самого начала оказалась очень жаркой. В первые же минуты гонки сразу же определились представительницы команд-лидеров — Украина, Россия и Норвегия, которые и возглавляли гонку в ожесточенной борьбе за первое место.

По итогам соревнований первое место заняла сборная Украины — лучше всех «отстрелялась» Олена Пидгрушна, принеся украинской команде золотую медаль. У российской команды серебряную медаль помогла завоевать Ольга Вилухина, а у сборной Норвегии отличилась Тура Бергер.

В итоге команда сборной Украины завершила эстафету по биатлону за 1:10:02.5, использовав 5 дополнительных выстрелов. На 26,4 секунды позже, использовав 4 допвыстрела, к финишу пришла команда России, а припозднившись на 37.6 секунд, со временем 1:10:40.1, финишировала сборная Норвегии.

По итогам медального зачета на пятницу, 21 февраля, Россия занимает 5-е место в командном зачете. У сборной России 7 золотых медалей, 10 серебряных и 7 бронзовых. По количеству медалей Россия на втором месте, уступив первенство сборной США — американцы заработали 25 медалей.