Лига чемпионов: "Бавария" в гостях обыграла "Арсенал"

0 0

Мюнхенская "Бавария" в гостях обыграла лондонский "Арсенал" со счетом 2:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. В составе "Баварии" отметились Тони Кроос и Томас Мюллер, забившие на 54-й и 88-й минутах соответственно.

В начале игры полузащитник лондонцев Месут Озил не реализовал пенальти, а незадолго до конца первого тайма "Арсенал" остался в меньшинстве - с поля был удален вратарь Войцех Щенсны. У "Баварии", в свою очередь, Давид Алаба также не смог поразить ворота соперника с одиннадцатиметровой отметки.

Во втором тайме в большинстве "Бавария" дожала соперника. Полузащитник Тони Кроос точно пробил в девятку, а вышедшему на замену Томасу Мюллеру удался точный удар головой.

Это третья победа Гвардиолы над командой Арсена Венгера в пятиматчевом тренерском противостоянии, первые две испанец одержал будучи наставником "Барселоны". В этом матче "Баварией" был установлен новый рекорд Лиги чемпионов по точности передач — 95%.

Другой матч Лиги чемпионов также состоялся 19 февраля,в нём итальянский "Милан" у себя дома уступил испанскому "Атлетико" со счетом 0:1. Ответные матчи: "Бавария" - "Арсенал" и "Милан" - "Атлетико" состоятся 11 марта.