Зенит обыграл австрийский Ред Булл в товарищеском матче

0 0

В рамках завершающегося тренировочного сбора "Зенит" сыграл с "Ред Буллом" из Зальцбурга. Исход противостояния решил единственный гол, который на свой счет записал Халк.

По ходу сбора в Катаре "Зенит" уже провел три товарищеских матча. Подопечные Спаллетти дважды добились уверенной победы, но с вице-чемпионом Судана "Аль-Хилялем" сыграли вничью.

Последний соперник сине-бело-голубых, австрийский "Ред Булл" , оказался куда настырнее других спарринг-партнеров и доставлял сине-бело-голубым массу проблем уже с первых минут. Малафееву часто приходилось вступать в игру после выпадов австрийцев, но и футболисты "Зенита" неоднократно были близки к взятию ворот команды из Зальцбурга.

По ходу первого тайма могли отличиться Халк, Кержаков, Широков, но на перерыв команды ушли, так и не открыв счет. Во втором игровом отрезке Спаллетти традиционно внес изменения в состав. Малафеев едва успел вернуться в ворота, как главный судья указал на "точку". Снайпер австрийцев отправил мяч в сетку, но арбитр попросил перебить, и на этот раз победителем из дуэли вышел голкипер.

Петербуржцы тоже не прохлаждались: отличные моменты были у Кержакова и Губочана, но победу команде принес удар Халка. За оставшиеся десять минут игры опасные моменты были как у одних, так и у других ворот, однако счет остался неизменным – 1:0.