Зенит украл победу у Шахтера

0 0

Петербургский "Зенит" одержал нелогичную, но долгожданную победу над донецким "Шахтером" в четвертом туре Объединенного турнира. Единственный гол в игре забил Владимир Быстров, впервые вышедший в этом сезоне на поле. 1:0 в пользу "Зенита".

Петербургский "Зенит" вырвал победу у донецкого "Шахтера" на последней минуте основного времени матча четвертого тура Объединенного турнира.

Встреча на "Донбасс-Арене" проходила нервно, с большим количеством ошибок с обеих сторон. Первый тайм не выявил победителя – команды разошлись на перерыв при счете 0:0.

Во втором тайме "Зенит" стал заметно сдавать, и мяч чудом не влетел несколько раз в ворота Лодыгина. "Шахтер" прессинговал, петербуржцы ошибались, но футбольный бог был в это раз на стороне сине-бело-голубых.

На 89-й минуте счет открыл именно "Зенит" – после навеса Губочана в штрафной Джорджевич пробил в ворота, мяч угодил во вратаря и отрикошетил к Быстрову, который и завершил атаку долгожданным голом.

Счет 1:0 так и остался на табло до конца матча. Эта первая победа уже не имела для "Зенита" турнирного значения, но порадовала болельщиков.

В этом матче впервые после возвращения в "Зенит" вышел на поле Анатолий Тимощук, другой "возвращенец" Андрей Аршавин продержался 78 минут и сумел несколько раз серьезно обострить игру. Андрей покинул поле на 79-й минуте из-за небольшого повреждения и досматривал матч со скамейки.