В Волгограде сотрудники полиции задержали обвиняемого в неправомерном распространении персональных данных. Об этом заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По данным следствия, в одном из мессенджеров оперативники выявили сервис по продаже "под заказ" охраняемой законом компьютерной информации. За денежное вознаграждение клиентам предоставлялись сведения о гражданах РФ из баз данных операторов связи, банков, государственных органов и коммерческих организаций.
Отмечается, что незаконный доход мог превышать сто тысяч рублей в день. Возбуждено уголовное дело. Задержанному владельцу и администратору канала предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее мы сообщали, что в Подмосковье задержали подозреваемых в краже более 30 тонн авиационного топлива.
Видео: Telegram / МВД МЕДИА
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все