Президент России Владимир Путин утвердил закон, устанавливающий новые требования к финансовому обеспечению иностранных работников и их семей.
Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит новые требования к материальному обеспечению иностранных граждан, работающих в стране. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.
Согласно новым нормам, иностранные работники обязаны обеспечивать себя и находящихся на их иждивении членов семьи доходом не ниже прожиточного минимума с учетом регионального коэффициента по месту работы.
Если человек трудится сразу в нескольких регионах, расчет будет производиться по наибольшему значению прожиточного минимума. При этом итоговая сумма не должна превышать среднемесячную начисленную заработную плату в соответствующем субъекте.
Закон также предусматривает контроль за уровнем доходов мигрантов. Налоговые органы будут передавать МВД сведения о доходах за 3, 6, 9 и 12 месяцев, а Социальный фонд России предоставит информацию об их трудовой деятельности.
В Госдуме предложили ввести выплаты за долгий брак.
Фото: Piter.tv
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все