Семнадцатилетний петербуржец с сообщником пытались убить его мать

Семнадцатилетний петербуржец с сообщником пытались убить его мать

0 0

Жестокое нападение на женщину в Пушкине закончилось арестом двоих.

В Пушкине произошло нападение на женщину, в котором обвиняются её собственный 17-летний сын и его 22-летний приятель. Обоих заключили под стражу. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ГСУ СК по городу.

Согласно версии следствия, 3 ноября молодые люди заранее договорились расправиться с матерью одного из них — мотивом стали личные неприязненные отношения. Преступление было совершено в квартире потерпевшей в Пушкине. Один из нападавших силой удерживал женщину, а второй в это время наносил ей множественные удары ножом по туловищу, голове и шее. После этого злоумышленники сбросили потерпевшую из окна второго этажа.

Женщина осталась жива — сейчас ей оказывают медицинскую помощь. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту "ж" части 2 статьи 105 УК РФ, речь идёт о покушении на убийство, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Как уточнили в ведомстве, следователь осмотрел место происшествия и назначил ряд судебных экспертиз, включая психолого-психиатрические в отношении обвиняемых.


 

Ранее на Piter.TV: жителя Токсово подозревают в организации незаконного сбыта марихуаны. 

Фото: Piter.TV 

Теги:
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии