В «Лужниках» «Спартак» уступил «Зениту»: 1:2

0 0

В матче 37-го тура чемпионата России спартаковцы уступили в Лужниках питерскому «Зениту» — 1:2

Счет был открыт уже на 10-й минуте. Автором гола стал Сергей Семак.

На 63-й минуте Александр Кержаков упал после столкновения с Николасом Парехой и заработал для питерцев пенальти. Сам же пострадавший реализовал 11-метровый — 0:2.

"Спартак" ответил на 85-й минуте. Гол в ворота гостей забил Артем Дзюба. Однако большего красно-белым добиться было не суждено.

В результате "Зенит" набрал 74 очка, и теперь его отрыв от второго места составляет 9 очков. У "Спартака" осталось 62 очка. Команда занимает четвертую строчку в турнирной таблице.

В следующем туре "Зенит" снова сыграет в Москве – 7 апреля с "Локомотивом", "Спартак" примет на своем поле краснодарскую "Кубань".