Супергол Кержакова и все результаты Лиги Чемпионов

0 0

Супергол Александра Кержакова в матче группового этапа Лиги Чемпионов с португальским Порту вывел петербургскую команду на второе место в группе. У Зенита остаются все шансы продолжить борьбу в Лиге Чемпионов. Другие результаты матчей и таблицу Лиги Чемпионов 2013/14 на 22 октября смотрите в материале Piter.tv.

Супергол Александра Кержакова, забитый им во время ответственейшего для Зенита матча с Порту в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов, уже стал хитом интернета.

Несмотря на то, что петербуржцы почти весь матч играли в большинстве, удача, казалось, ускользала у них из рук. Не были реализованы несколько стопроцентных голевых моментом, а вот атаки португальцев всё ближе подкатывались к воротам Лодыгина, который, отметим, проявил себя полным молодцом и в спортивном, и в человеческом плане. Зенитовский голкипер несколько раз спас нашу команду от неминуемого гола, выказав при этом мужество и хладнокровие.

И вот, наконец, на 86 минуте после подачи Халка лучший российский голеадор Александр Кержаков в одно касание поразил ворота Элтона.

Отметим, Спаллетти выпустил Кержакова не в стартовом составе, а лишь на замену, Александр сменил на 71 минуте Романа Широкова.

Другие результате в нашей группе G: мадридский Атлетико возглавил турнирную таблицу, в гостях разгромив Аустрию из Вены — 3:0. Счет в игре открыл Рауль Гарсия на 8-й минуте, а Диего Коста оформил дубль (20 и 53 минуты).

После трех туров у Зенита 4 очка и второе место, у Порту 3, Аустрия замыкает таблицу с одним очком.

В других матчах группового этапа Лиги чемпионов, которые прошли во вторник, 22 октября, лондонский Челси на выезде разгромил Шальке со счетом 3:0. Дублем отметился Торрес (5 и 69 минуты), а еще один гол в немецкие ворота забил Эден Азар (87). Румынскый Стяуа разошелся миром с Базелем (1:1). За Базель забил Диас (44), за Стяуа ответил голом Леандро Тату (88).

Барселона сыграла на выезде вничью 1:1 с итальянским Миланом. На гол Робиньо на 9-й минуте ответил Месси (24). Шотландский Селтик дома обыграл голландский Аякс (2:1). За Селтик забили Форрест (43 пен) и Каяль (53). На 4 минуте компенсированного времени гол за Аякс забил Шене.

Лондонский Арсенал в родных стенах уступил дортмундской Боруссии 1:2. У Боруссии отличились Мхитарян (16) и Левандовски (82), у Арсенала — Жиру (41). Олимпик из Марселя дома уступил Наполи со счетом 1:2. Счет в матче открыл Кальехон на 42-й минуте, а на 67-й минуте Сапата удвоил преимущество Наполи. Олимпик сумел ответить только одним голом, который на 86 минуте забил Андре Айю.