Спартак с трудом прервал череду поражений

0 0

Московский "Спартак" с трудом ушёл от третьего поражения в премьер-лиге подряд.

Московский "Спартак" сумел вернуться на победный путь, выиграв домашний матч против "Томи".

Предыдущие две встречи (с "Амкаром" в премьер-лиге и "Санкт-Галленом" в Лиге Европы) москвичи проиграли и были намерены исправиться за счёт томичей.

Однако, именно "Томь", в шести стартовых турах чемпионата не набравшая ни одного очка, открыла счёт — на седьмой минуте встречи Песьяков не справился со штрафным ударом с пятидесяти метров в исполнении Рыкова, пропустив необязательный гол. 0:1.

Болельщики москвичей отреагировали на это бурным свистом, файерами и дымовыми шашками, из-за чего судье Лаюшкину даже пришлось остановить матч.

Футбольисты "Спартака" бросились отыгрываться. До поры гостей спасала игра голкипера Вашека, но в добавленное к первому тайму время от гола не уберёг даже он — Макеев навесом нашёл голову Мовсисяна, и игрок сборной Армении сравнял счёт. 1:1.

Во втором тайме пошла игра на встречных курсах, и забить могли обе команды, но удача улыбнулась хозяевам. После подачи Тино Костой штрафного мяч дошёл до Яковлева, который головой переправил снаряд в сетку. 2:1.

Спартаковцы сумели сдержать атаки гостей в последние 15 минут и добыли трудную победу.

Спартак — Томь 2:1

Рыков 7 (0:1), Мовсисян 45+3 (1:1), Яковлев 76 (2:1).