Сноуборд. Борд-кросс. Женщины: Ева Самкова из Чехии выиграла для своей сборной первую золотую медаль

0 0

На Олимпиаде в Сочи-2014 спортсменка из Чехии завоевала для своей команды первую золотую медаль в дисциплине «Сноуборд. Борд-кросс». Ева Самкова блестяще откатала все предварительные этапы заезда на сноуборде, и в решающих соревнованиях уверенно взяла первое место. Второе место досталось спортсменке из Канады, а бронзовая медаль — у француженки.

На Олимпиаде в Сочи-2014 сборная Чехии завоевала свою первую золотую медаль. Первое место заняла сноубордистка Ева Самкова, которая победила в сноуборд-кроссе. Соревнования проходили в воскресенье, 16 февраля, в экстрим-парке «Роза Хутор». Второе место досталось сноубордистке из Канады Доминик Мальте, а бронзу взяла француженка Шло Трепеш.

Представительницы сборной России в сноуборд-кроссе не участвовали. Ева Самкова ранее выиграла все этапы в своей дисциплине на Олимпиаде в сочи-2014, кроме того, является трехкратной чемпионкой мира среди юниоров.

Это уже четвертая медаль сборной Чехии, и наконец-то золотая. Ранее спортсмены из Чехии завоевали две серебряные и одну бронзовую медали.

Отметим, что по итогам воскресенья, 16 февраля, Россия опустилась в медальном зачете с 3-го места на 4-е. Причиной стала золотая медаль, доставшаяся сборной Норвегии. Золотую медаль выиграл Хьетиль Янсруд в дисциплине «Горные лыжи. Слалом-супергигант. Мужчины».