Россия и Азебрайджан сыграли 15 октября вничью

0 0

Поединок состоявшийся между командами России и Азербайджана 15 октября завершился со счетом 1-1, но и этот результат позволил команде Фабио Капелло заполучить заветную путевку в Бразилию. Представляем вашему вниманию видео голов матча Россия - Азербайджан.

Игра в Баку носила для россиян определяющий характер. Первое место в группе позволяло напрямую квалифицироваться на мундиаль, но португальцы дышали в спину, и любая ошибка могла стоить очень дорого.

Болельщики, к сожалению, привыкли, что сборная умеет неприятно удивлять. Заинтриговали футболисты и в этот раз. Гол Романа Широкова на 15-ой минуте вкупе с удалением Максима Медведева во втором тайме, казалось, гарантировали победу. Однако уже под занавес встречи азербайджанцам удалось сравнять счет. Вагиф Джавадов записал на свой счет гол в ворота сборной России, как и четыре года назад.

Тем не менее, даже ничья не помешала дружине Фабио Капелло оставить позади всех соперников и после перерыва в долгие 12 лет вновь гарантировать себе участие в чемпионате мира.