Сборная России по хоккею вырвала победу у Дании в овертайме и вышла в полуфинал МЧМ

0 0

Россияне забросили победную шайбу в овертайме четвертьфинала молодежного чемпионата мира по хоккею. Спортсмены из РФ в последние секунды основного времени сумели сравнять счет и вырвались вперед в дополнительное время. Теперь команду Валерия Брагина ждет полуфинал.

Итоговый счет встречи России и Дании – 4:3. Первую шайбу забросил Егор Коршков на третьей минуте игры. После датчане ответили сразу двумя голами. Ответить россияне смогли только на 53-й минуте игры. Затем соперники снова вырвали первенство, но за 44 секунды до конца игры Владислав Каменев сровнял счет. Он же в овертайме забросил победную шайбу.

В следующей игре чемпионата определится соперник России в финале. Им станет сборная США или Чехии, передает Р-Спорт.

Молодежный чемпионат по хоккею проходит в Финляндии с 26 декабря по 5 января.