СКА выиграл Кубок Гагарина, разгромив "Ак Барс" в пятом матч со счетом 6:1

0 0

Седьмой сезон КХЛ подошел к концу, сегодня состоялась финальная встреча СКА - "Ак Барс" и СКА с разгромным счетом выбил победу у казанцев, став новым чемпионом и обладателем кубка Гагарина.

Закончился седьмой сезон игр КХЛ. Сегодня, 19 апреля, в финальной встрече впервые в истории команда СКА завоевала главный хоккейный трофей континента и стала победителем Кубка Гагарина, со счетом 6:1 обыграв казанский "Ак Барс"

В первом периоде счет равнялся 0:4 в пользу СКА. На 01:13 гол забил Эрикссон Дж., 06:31 - Ковальчук И., 10:44 - Дадонов Е., 14:05 - Поникаровский А.

Второй период закончился со счетом 1:5, команды обменялись шайбами, сохранив почтительный разрыв в счете, авторы голов Глухов М - команда "Ак Барс" и Ковальчук И. команда СКА.

В третьем периоде на последних секундах гол забивает Червенка Р.

Встречу казанского "Ак Барса" и питерского СКА судили финн Юри Рённ и чех Антонин Йерабек.