У Ковальчука сдали нервы после матча со Слованом

0 0

Петербургский СКА в первом матче очередной домашней серии уступил "Словану" в серии послематчевых буллитов, тем самым продлив серию из поражений до двух матчей. После игры наставник петербуржцев заявил, что сегодня победил сильнейший, а капитан СКА Ковальчук, не сумевший забить послематчевый буллит, от обиды выругался матом.

Выездная серия для СКА закончилась поражением. Команда Вячеслава Быкова уступила в Уфе "Салават Юлаеву". Казалось, что домашняя начнется более удачно. Ведь в соперниках числился словакский "Слован", занимающий в зоне "Запад" последнее место и имеющий лишь призрачные шансы на плей-офф. Тем более еще свежо в памяти разгромное поражение словаков от СКА в Братиславе. Тогда армейцы выиграли со счетом 6:1. А вообще в этом сезоне двухматчевый счет противостояния команд был 13-3. В общем, болельщики петербургской команды ждали очередного разгрома.

Правда, несмотря на положительную статистику, начали армейцы матч весьма осторожно. При этом умудрившись первыми схлопотать удаление. В общем и целом первый период остался за хозяевами, но и сказать, что "Слован" откровенно сидел в обороне нельзя. Гости, во-первых, грамотно оборонялись и неплохо контратаковали.

Второй период начался так же, как первый. Армейцы осторожничали, словаки контратаковали. И через пять минут после начала удача улыбнулась им. Надь выкатился к воротам Коскинена и забросил шайбу. Такой поворот событий был явно неожиданным.

Все ждали, что после пропущенной шайбы СКА взорвется, как это часто бывает и сметет соперника, но не тут-то было. Армейцы толком не смогли ничего организовать, и ушли на перерыв, проигрывая со счетом 1:0.

Разговор в раздевалке Вячеслав Быков с подопечными видать провел серьезный, и армейцы вышли на третий период совершенно с другим настроем, чем на предыдущие два. И в итоге давление, которое СКА организовал на ворота, вылилось в забитую шайбу Эрикссона.

А вот уже после это началось. Армейцы мощно налегли на ворота гостей и только чудо помогло гостям не пропустить. В дополнительное время болельщики также шайб не увидели. А вот буллитная серия, на которую армейцы выпустили молодого голкипера Игоря Шестеркина, осталась за гостями. "Слован" сенсационно обыграл СКА в Петербурге.

После игры наставник петербуржцев Вячеслав Быков признал закономерность поражения своей команды.

"Сегодня так и не смогли пробить очень организованную оборону соперника. Они сыграли очень дисциплинированно. Больше претензий у нас к нападающим, которые не создают моменты. В принципе, в обороне сыграли неплохо. Получился матч как в плей-офф, где цена ошибки высока. К сожалению, болельщиков порадовать не смогли ни в дополнительное время, ни по буллитам. Сегодня победил сильнейший", - заявил Быков.

А уже в раздевалке отличился капитан СКА Илья Ковальчук. Лидера армейцев вывел из себя вопрос о главном конкуренте петербургской команды ЦСКА, после чего главная звезда КХЛ разразился благим матом в адрес журналистов. Напомним, что подобный инцидент был у главного тренера казахстанского "Барыса" Андрея Назарова, который после игры с "Ак Барсом" оскорбил матом казанского журналиста, который после этого обратился в прокуратуру.

Услышать, как Ковальчук материт журналистов можно на канале Piter.TV по ссылке >>>

Антон Ванюшов, Дмитрий Хрыкин(видео, монтаж)