Новички принесли России победу над Кореей

0 0

Сборная России завершила сбор в ОАЭ победой над командой Южной Кореи. По сравнению с матчем против сербов, Фабио Капелло внес серьезные изменения в состав.

Итальянский специалист обещал несколько экспериментов и не обманул. Из тех футболистов, кто принимал участие в матче против команды Сербии, на поле вышли только шестеро. Остальные вакантные места заняли Лодыгин, Смольников, Козлов, Рязанцев и Смолов.

Голкиперу-дебютанту из "Зенита" не повезло уже в начале встречи. На 6-ой минуте Тарасов не очень удачно сыграл при навесе от углового флажка, результатом чего стал гол в исполнении Ким Шин Вука. К счастью, россияне быстро исправились. Смолов откликнулся на прострел Широкова вдоль ворот и сравнял счет.

Россия обыграла Корею

Сборная Южной Кореи действовала в излюбленной манере – прессинговала на всех участках поля. Подопечные Капелло с этим справлялись, и во втором тайме сумели выйти вперед. Тарасов, словно извиняясь за ошибку, допущенную в начале матча, буквально вколотил мяч в сетку ворот после подачи углового. На этом голевой потенциал команд в этом поединке был исчерпан.

Победа со счетом 2:1 вполне устроила россиян, особенно тех футболистов, для которых выходить на поле в футболке сборной было в новинку. Главный тренер в свою очередь высоко оценил игру дебютантов. Теперь Капелло придется поломать голову и решить, кто же все-таки поедет в Бразилию.