Сервисы "Авито Авто" и "Авито Подработка" зафиксировали значительный рост спроса на мототехнику в Санкт-Петербурге в первом полугодии 2025 года. Согласно опубликованным данным, интерес к мотоциклам увеличился на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Наибольшей популярностью среди пользователей пользуются мотоциклы марок Honda (17,3% от общего спроса), Yamaha (14,4%), ABM (5,9%), Jilang (5,5%) и Alpha (4,5%). Количество объявлений о продаже мотоциклов выросло на 17,8%, с преобладанием тех же марок: Honda (18,6%), Yamaha (11,8%), Suzuki (5,7%), ABM (5,3%) и PROMAX (4,4%).
Особенно заметен всплеск интереса к мопедам и скутерам - спрос на эту категорию техники увеличился на 24,3%. Наиболее востребованными моделями стали Honda Dio AF-27 (3,8% от общего интереса) и Honda Dio AF-34 (2,8%).
В числе наиболее популярных направлений для покупки мото - курьерская доставка на двухколесном транспорте, ремонт мотоциклов и обучение вождению.
Ранее сообщалось, что
Фото: freepik (azerbaijan_stockers)
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все