Реал Мадрид – Шальке: дубль Роналду и немецкий расчет

0 0

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Реал Мадрид" принимал "Шальке - 04" на "Сантьяго Бернабеу". По сути, все вопросы о победителе были сняты еще в Германии, но регламент турнира надо соблюдать.

Первая встреча команд в Гельзенкирхене завершилась полным разгромом хозяев с теннисным счетом 1:6. Ответный поединок стал формальностью, но без него обойтись не удалось. Даже если "Реал" вышел бы на поле вторым составом, едва ли мадридцы растеряли бы преимущество. А когда на поле лучший футболист мира, об исходе противостояния и вовсе не стоило задумываться.

Для "Шальке" тоже имело смысл немного поберечь себя. Команда продолжает бороться за второе место в немецком чемпионате, а впереди у команды Келлера как раз определяющий матч в Дортмунде.

Тем не менее, у немцев было желание хлопнуть дверью в Лиге Чемпионов. На 21-ой минуте Роналду сумел распечатать ворота Ферманна, но спустя еще десять минут Хогланд сравнял счет. "Шальке" довольно долго удерживал ничью, однако все же не смог выстоять под напором испанцев. В середине второго тайма Роналду вывел "Реал" вперед, а уже в следующей атаке Мората установил окончательный счет в матче – 3:1.