Поражение киевского Динамо, южное дерби и другие матчи Лиги Европы

0 0

Групповой этап Лиги Европы близится к своему завершению. Командам осталось провести по одному матчу, но несколько мест в плей-офф по-прежнему остаются вакантными.

В Бельгии киевское "Динамо" уступило "Генку" в борьбе за первое место в группе. Украинцы неплохо начали: уже на девятой минуте отличился Ярмоленко. Однако еще до перерыва хозяева отправили в ворота Кетелеша три безответных мяча. Второй тайм и вовсе прошел без забитых мячей.

Другие украинские команды выступили гораздо лучше. "Днепр" дома уверенно обыграл "Пандурий" со счетом 4:1. Одесский "Черноморец" в свою очередь взял верх над загребским "Динамо". Хорваты открыли счет в матче, но голы Антонова и Диденко позволили "Черноморцу" взять три очка.

Лига Европы

Не менее интересным получилось противостояние соседей с юга Европы. "Севилья" и "Эшторил" находятся на разных полюсах группы Н, но выявить победителя в очной дуэли так и не удалось. Гамейро забил на седьмой минуте, а уже на исходе основного времени Фернандеш восстановил равновесие в счете.

Борьба за первое место в группе А развернулась между "Валенсией" и "Суонси". Здесь испанцы не только обеспечили себе лидерство, но и немного помогли "Кубани", оставив команду Уэльза без очков.

Все участники плей-офф станут известны только после заключительного тура, но уже сейчас многие команды могут жить спокойно. Россию в весенней стадии турнира уже точно будут представлять "Рубин" и "Анжи".