В Кремле назвали перепалку лидера киевского режима Владимира Зеленского с американским президентом-республиканцем Дональдом Трампом в Вашингтоне беспрецедентным событием. Соответствующее заявление в рамках выступления на регулярном телефонном брифинге с журналистами от 3 марта сделал официальный представитель российской администрации при президенте Владимире Путине Дмитрий Песков. В Москве добавили, что произошедшее на рабочей встрече между иностранными политиками продемонстрировала мировой общественности полное отсутствие дипломатических способностей у Владимира Зеленского.
Достаточно беспрецедентное событие, конечно. Зеленский во многом продемонстрировал, наверное, полное отсутствие дипломатических способностей как минимум. Не говоря уже о большем.
Дмитрий Песков, пресс-секретарь Кремля
Напомним, что 28 февраля Владимир Зеленский прибыл в Белый дом для встречи с Дональдом Трампом. В ходе беседы в присутствии местных журналистов между сторонами мероприятия возникла перепалка. Лидер США указал иностранному гостю на неуважительное отношение к США, а вице-президент Джей Ди Вэнс - на то, что тот забыл поблагодарить Вашингтон за оказываемую украинскому государству поддержку.
В Кремле ответили на вопрос об "охлаждении" отношений с Турцией.
Фото и видео: Telegram / РИА Новости
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все