Олимпийский огонь в Тамбове 12.01: маршрут, время, перекрытия улиц и огромная "Шапка-чемпионка"

0 0

Олимпийский огонь в Тамбове 12 января 2014 года: маршрут, время, перекрытия улиц, огромная «Шапка-чемпионка», похожая на головной убор факелоносцев.

Эстафета Олимпийского 12 января продолжилась в Тамбове. Здесь Огонь Олимпиады встретили театрализованным представлением "Сказы о земле Тамбовской", протяженность тамбовского этапа Эстафеты составила 23 километра. Огонь пронесли по улицам города 190 факелоносцев, первым из которых стала финалистка XXVII летних Олимпийских игр в Сиднее, победитель Кубка Европы в помещении, многократная чемпионка России по легкой атлетике в тройном прыжке Оксана Евтеева.

Чаша Олимпийского огня была зажжена у ледового Дворца спорта «Кристалл», где состоялась презентация семиметровой «Шапки-чемпионки», огромной копии головного убора факелоносцев. Чтобы создать «Шапку-чемпионку» потребовалось 73 килограмма пряжи, а связали ее мастерицы из Рассказово. Теперь чудо-шапка, возможно, попадет в Книгу рекордов Гиннеса.

Ранее появилась информация, 12 января в Тамбове в связи с проведением Олимпийской эстафеты будет перекрыто движение транспорта.

Торжественная встреча олимпийского огня началась в 12:00 на железнодорожном вокзале.

Маршрут эстафеты олимпийского огня в Тамбове 12 января прошел по следующим городским магистралям:

С 12:00 до 12:40 – встреча Олимпийского огня на привокзальной площади

С 12:40 до 13:15 –ул. Интернациональная – ул. Советская – ул. Максима Горького – ул. Набережная — сквер «Сочи»

С 13:20 до 14:00 – ул. Набережная – ул. Уборевича – ул. Советская/ул. Сергеева-Ценского

С 14:00 до 14:15 –ул. Советская/ул. Сергеева-Ценского – до сквера «Зои Космодемьянской»

В 14:15 –в сквере «Зои Космодемьянской» пройдут торжественные мероприятия

С 14:35 до 15:25– кольцо: ул. Советская – ул. Мичуринская – ул. Куйбышева – ул. К. Маркса – ул. Интернациональная – ул. Советская – ул. Мичуринская

С 15:25 до 16:00 ул. Мичуринская

С 16:00 до 17:00 –ул. Мичуринская – ул. Чичерина – ул. Рылеева – ул. Магистральная – ул. Рылеева

С 17:00 до 17:35 –ул. Рылеева – б-р Энтузиастов – ул. Советская

С 17:35 до 17:50–ул. Советская до ЛДС «Кристалл»

С 17:50 — официальная часть

С 17:55 до 18:05 –ул. Советская – ЛДС «Кристалл», здесь будет зажжена чаша олимпийского огня и пройдет праздничный концерт

Перекрытие улиц в Тамбове 12 января

С 12:00 12 января до конца эстафеты будет прекращено движение любого транспорта на улицах Советской, К. Маркса, Московской, Интернациональной, Мичуринской, Куйбышева и др., по которым пройдет маршрут эстафеты.

Остановка и стоянка для всех транспортных средств (кроме общественного транспорта и транспорта спецслужб) 12 января будет запрещена:

С 05:00 до 09:00 на Привокзальной площади и в 50-метровой зоне от нее;

С 09:00 до окончания мероприятия по маршруту следования олимпийского огня и в 50-метровой зоне от него:

— по улицам Ленинградской и Кронштадтской, на участке от улицы Советской до улицы Набережной;

— по улицам Куйбышева и Пензенской, на участке от улицы Советской до улицы Базарной

Так же в течение дня перекрытие движения транспорта проходило по следующей схеме:

С 12:00 до окончания мероприятия на Привокзальной площади

С 14:00 до окончания мероприятия: по улицам Интернациональной; Советской, на участке от улицы Коммунальной до улицы Комсомольской; М. Горького, на участке от улицы Советской до улицы Набережной; Набережной, на участке от улицы М. Горького до улицы Уборевича; по периметру Кронштадтской площади; Уборевича, на участке от улицы Набережной до улицы Советской; по Красноармейской площади

С 14:30 до окончания мероприятия на улицах: Железнодорожная — от ул. Коммунальной до ул. М. Горького, ул. Пролетарская — от ул. Октябрьской до ул. М. Горького, ул. Красная — от ул. Коммунальной до ул. Интернациональной, ул. Базарная — от ул. Коммунальной до ул. М. Горького, ул. Носовская — от Коммунальной до Интернациональной, ул. Карла Маркса — от ул. Октябрьской до ул. М. Горького, ул. Сергея Рахманинова — от ул. Советской до ул. Набережной, ул. М. Горького — от ул. Карла Маркса до ул. Советской, ул. Ленинградская — от ул. Набережной до Кронштадтской площади, ул. Кронштадтская — от ул. Набережной до Кронштадтской площади, по улице Куйбышева от улицы Советской до улицы Мичуринской, по улице Пензенской от улицы Советской до улицы Карла Маркса

С 15:00 до окончания мероприятия: по улице Советской, на участке от улицы Уборевича до улицы Чичканова; Красноармейской, на участке от улицы Астраханской до улицы Советской; Московской, на участке от улицы Советской до улицы Мичуринской; Мичуринской, на участке от улицы Московской до улицы Пензенской

С 15:20 до окончания мероприятия на участках улиц: Пионерская — от ул. Астраханской до ул. Набережной, Гоголя — от ул. Советской до ул. Набережной, Тельмана — от ул. Советской до ул. Набережной, Астраханская — от ул. Карла Маркса до ул. Советской, Фридриха Энгельса — от ул. Карла Маркса до ул. Набережной, Сергеева-Ценского — от ул. Карла Маркса до ул. Набережной, А. Бебеля — от ул. Карла Маркса до ул. Набережной, Лермонтовская — от ул. Карла Маркса до ул. Набережной, Кронштадтская — от ул. Карла Маркса до ул. Набережной, Ленинградская — от ул. Карла Маркса до Набережной, Комсомольская — от ул. Карла Маркса до ул. Набережной, М. Горького — от ул. Карла Маркса до ул. Набережной, Интернациональная — от ул. Карла Маркса до ул. Советской, Сергея Рахманинова — от ул. Советской до ул. Набережной, Коммунальная — от ул. Карла Маркса до ул. Советской, Державинская — от ул. Карла Маркса до ул. Советской, Октябрьская — от ул. Карла Маркса до ул. Советской, Степана Разина — от ул. Советской до Рассказовского шоссе, Бориса Федорова, Студенецкая — от ул. Карла Маркса до ул. Советской, Студенецкая набережная — от ул. Карла Маркса до Рассказовского шоссе, Московская — от ул. Советской до Рассказовского шоссе, Карла Маркса — от ул. Студенецкой набережной до ул. Чичканова, Куйбышева — от ул. Мичуринской до ул. Базарной, Пензенская — от ул. Карла Маркса до ул. Базарной, Мичуринской, на участке от Никифоровской до улицы Чичерина; Энтузиастов, на участке от улицы Мичуринской до улицы Советской; Магистральной, на участке от улицы Мичуринской до улицы Рылеева; Рылеева, на участке от улицы Чичерина до улицы Менделеева

С 16:20 перекрывается движение на участках улиц: Шлихтера — от ул. Карла Маркса до ул. Мичуринской, Шлихтера — от ул. Социалистической до ул. Рылеева, Урожайная — от Моршанского шоссе до ул. Советской, бульвар Строителей

С 17:00 до окончания мероприятия: по улицам Советской, на участке от улицы Совхозной до улицы Московской

С 17:15 до окончания мероприятия на участках улиц: Моршанское шоссе — от ул. Монтажников до Комсомольской площади, Пролетарская — от ул. Карла Маркса до Комсомольской площади, ул. 1 Полковая — от ул. Карла Маркса до ул. Советской, ул. Чичканова — от ул. Б. Васильева до ул. Карла Маркса

С 16:00 до 16:45 будет ограничено движение транспортных средств (кроме общественного транспорта) по нечетной стороне улицы Мичуринской, на участке от улицы Пензенской до улицы Никифоровской.

13 января Эстафета олимпийского огня пройдет в Мичуринске и Липецке, а 14 января в Ельце и Орле. 

Теги: , ,
Категории: , , ,

Обсуждение ( 0 )

Новые комментарии