Матч Зенит – Ростов закончился со счетом 0:2

0 0

"Зенит" сенсационно проиграл на своем поле "Ростову" со счетом 0:2.

Несмотря на активную игру сине-бело-голубых в начале первой половины матча, в раздевалку ростовчане уходят с неожиданным преимуществом в два мяча над лидером чемпионата. На 18-й минуте Дзюба делает передачу на Дьякова, который, недолго думая, посылает мяч в одно касание точно в нижний угол. А на 39-й минуте Калачев в падении замыкает прострельную передачу своего партнера с левого фланга атаки и увеличивает преимущество "Ростова".

Между тем, футболисты "Зенита" проводят ряд красивых острых атак, однако мяч летит то выше перекладины, то мимо створ ворот.

После перерыва в составе "Зенита" две замены. Уходит с поля малозаметный в первом тайме Аршавин, вместо него появляется Файзулин. Зырянова меняет Шатов.

Во втором тайме питерские болельщики, громко скандируя, гонят команду вперед. Однако "Ростов" засел в обороне, грамотно выстроив линию защиты. К тому же, не все хорошо и в атакующем звене сине-бело-голубых. Складывается ощущение, что Халк и Кержаков потеряли взаимопонимание и связаны по рукам и ногам.

На протяжении всего матча наставник "Зенита" Лучано Спаллетти не отходит от бровки поля. Однако его эмоциональные указания не могут помочь петербургским футболистам. После финального свистка счет на табло 0:2. Ростов может праздновать заслуженную победу над лидером чемпионата. А вот состояние "Зенита" в преддверии матча Лиги чемпионов с "Атлетико" 26 ноября оставляет желать лучшего.