Масс-старт, женщины: падение Зайцевой и третья победа Домрачевой

1 0

Женский масс-старт на Олимпиаде в Сочи завершился победой белоруски Дарьи Домрачевой. Лучшей из россиянок стала Ольга Вилухина, которая финишировала на 22-ом месте.

Проведение гонки находилось под сомнением до последнего момента. Мужчины должны были провести свой масс-старт еще вчера вечером, но погодные условия не позволили выйти на трассу. Густой туман, окутавший комплекс "Лаура" вмешался в расписание соревнований и сегодня: биатлонисты так и не вышли на старт, перенесены и соревнования в сноуборде.

Женщинам повезло больше – их гонка все-таки состоялась. Из россиянок на старт вышли Ольга Вилухина и Ольга Зайцева. Призерка Олимпиады в Сочи допустила два промаха и осталась далеко за пределами медального пьедестала, финишировав на 22-ой позиции. Ольга Зайцева промазала лишь однажды и сохраняла шансы на высокое место, но неприятное падение биатлонистки на трассе развенчало все надежды на успех. В итоге невезучая россиянка пришла только 24-ой.

Триумфатором гонки вновь стала Дарья Домрачева. Белоруска поставила медальный рекорд среди коллег, ведь это золото на сочинской Олимпиаде для нее уже третье по счету. Второй финишировала спортсменка из Чехии Габриэла Соукалова, бронзу выиграла норвежка Тирил Экхофф. У всех медалисток в пассиве по одному промаху, но благодаря ходу биатлонистки сумели обойти соперниц.

Мужской масс-старт намечен на завтра, 18 февраля. Биатлонисты выйдут на старт в 14:30, конечно, если погода будет благосклонна к стреляющим лыжникам.