Поражение от МС лишило ЦСКА шансов на выход в плей-офф

0 0

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА в гостях встречался с "Манчестер Сити". Поединок завершился для армейцев разгромным поражением со счетом 2:5.

Не так давно в Москве команды уже встречались между собой, тот матч также завершился победой "горожан", но с более лояльным счетом 2:1. На домашней арене подопечные Пеллигрини не пожалели ЦСКА.

Неприятности для армейцев начались уже на старте матча. Тошич в собственной штрафной уложил на газон Сильву, и арбитр незамедлительно указал на "точку". Агуэро не подвел своих и отправил мяч в ворота. "Манчестер Сити" не собирался отдавать инициативу и вскоре провел еще один гол в ворота Акинфеева. Не сложную атаку красиво завершил все тот же Агуэро.

"Горожане" не прощали ошибок, и потеря мяча со стороны Миланова обернулась молниеносной атакой в исполнении Агуэро, а Негредо уже расстрелял армейские ворота. Непосредственно перед перерывом ЦСКА удалось сократить отставание. Вернблум перехитрил оппонента, прострелил на Думбия, а тот вогнал мяч в ворота.

Однако уже в начале второго тайма "Манчестер Сити" вновь довел преимущество до трех голов. Акинфеев неоднократно исправлял ошибки собственной обороны, но закрыть ворота от Негредо после скидки Насри уже не успел. Тем не менее, подопечные Слуцкого не унывали. В одной из атак Думбия в попытке прорваться к воротам был остановлен с нарушением правил, и уже ЦСКА был готов пробить пенальти. Ивуариец блестяще использовал свой шанс.

Уже в добавленное время Акинфееву вновь пришлось выкатывать мяч из своих ворот. Под занавес встречи Негредо напомнил о себе и оформил хет-трик. Поражение в Англии лишило ЦСКА всякой надежды на весеннее продолжение борьбы в Лиге чемпионов.