Лыжные гонки. Мужская эстафета 4×10 км: Россия завоевала серебряную, 16-ю по счету медаль

0 0

На Олимпиаде в Сочи-2014 в воскресенье, 16 февраля, российская сборная завоевала серебряную медаль в дисциплине Лыжные гонки. Мужская эстафета 4×10 км. Несмотря на все старания российских спортсменов, им не удалось обогнать шведов. В итоге, сборная Швеции выиграла золотую медаль, а сборная Франции — серебряную.

На Олимпиаде в Сочи-2014 российские лыжники заняли второе место на соревнованиях в эстафете в лыжных гонках 4×10 км. Команда российской сборной в составе Дмитрия Япарова, Александра Бессмертных, Александра Легкова и Максима Вылегжанина показали выступление, пройдя дистанцию с результатом 1:29:09.3.

Золотую медаль завоевала команда Швеции. Шведские лыжники оказались всего на 27 секунд быстрее российских — они финишировали со временем 1:28.42,0.

Бронзовая медаль досталась команде Франции.

На лыжно-биталонный комплекс «Лаура» за российских лыжников пришел поболеть президент России Владимир Путин, а также премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Сергей Иванов и министр спорта Виталий Мутко. Отметим, что у сборной России это первая медаль в лыжных гонках на Олимпиаде с 1988 года.

Итак, по результатам медального зачета, у России в олимпийской копилке 16 медалей — 4 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых. В таблице медального зачета сборная России находится на четвертом месте, а по общему количеству медалей — на 1-м, поделив это место с США.