Лига чемпионов, Бавария – Реал Мадрид: голы Рамоса и Роналду вывели испанцев в финал

0 0

Накануне, 29 апреля, в Мюнхене состоялся ответный матч полуфинала Лиги чемпионов "Бавария" – "Реал Мадрид". Испанцы разгромили действующего победителя Лиги со счетом 4:0. Для поклонников немецкого футбола эта игра стала страшным сном, и едва ли кто-то из них возьмется пересмотреть хотя бы обзор матча.

Первый матч в Мадриде завершился победой подопечных Анчелотти со счетом 1:0, и подобного обилия голов на немецкой земле не ожидали даже самые отъявленные оптимисты. "Реал" оказался на голову выше соперника, по крайней мере, в этой встрече.

Счет был открыт уже на 16-ой минуте в результате розыгрыша углового. После подачи Модрича защитник "сливочных" Рамос выпрыгнул так высоко, что даже Мюллер не смог ничего поделать. Как оказалось, это было только начало. Не прошло и пяти минут, как после очередного навеса Рамос оформил дубль.

Вскоре свое слово сказал Роналду. Еще до перерыва седьмой номер "Реала" сумел довести счет до разгромного. Роналду и Бэйл вдвоем убежали на рандеву с Нойером, и португалец эффектно положил мяч в ближний угол ворот "Баварии".

Учитывая результат матча в Мадриде, исход противостояния был предрешен уже к перерыву. Немцы продолжали бороться, но игра у них, откровенно говоря, не получалась.

В завершении матча великий и ужасный Криштиану порадовал своих поклонников еще одним феерическим голом. Исполняя штрафной, португалец пробил под стенкой и точно в левый нижний угол. Нойеру не оставалось ничего другого, как лишь проводить мяч взглядом.

Этот гол стал яркой точкой в принципиальном противостоянии. "Баварии" не удалось отстоять чемпионский титул, зато "Реал" сумел пробиться в финал Лиги чемпионов впервые за 12 лет. В последний раз "сливочные" выигрывали турнир в далеком 2002-ом году.