Конькобежный спорт, 5000 метров: «Человек-машина» Свен Крамер из Нидерландов завоевал золотую медаль

0 0

8 февраля, в субботу, на Олимпиаде в Сочи на соревнованиях по конькобежному спорту член сборной Нидерландов Свен Крамер завоевал золотую медаль. «Серебро» и «бронзу» также завоевали голландцы Ян Блокхёйсен и Йоррит Бергсма. Россиянин Денис Юсков занял 6-е место.

8 февраля в субботу на зимних Олимпийских играх в Сочи-2014 завершились соревнованию по конькобежному спорту на дистанцию 5000 метров среди мужчин. Гонка была очень напряженная и безжалостная. Россиянин Денис Юсков, который вначале выбился в лидеры, однако, по собственным словам, «дистанцию начал хорошо, но на последних четырёх кругах не смог выдержать темп».

По словам Дениса Юскова, он планировал пробежать дистанцию за 6,12 секунды, однако в конечном результате прошел дистанцию за 6, 19 и занял 6-е место.

Первые три места заняли спортсмены из сборной Нидерландов: двукратный олимпийский чемпион, человек-машина Свен Крамер — он установил новый олимпийский рекорд, побив свой же предыдущий, пробежав дистанцию за 6:10.76. Второй место занял Ян Блокхёйсен (6:15.71), получив серебряную медаль, а «бронзу» завоевал Йоррит Бергсма (6:16.66). Еще один россиянин, Иван Скобрев, занял 7-е место, а Александр Румянцев — 11-е.

Сейчас на Олимпиаде в Сочи начались командные соревнования по фигурному катанию, а также мужской спринт по биатлону на 10 км.

Подробное расписания соревнований зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 можно посмотреть здесь.