Испания снова стала чемпионом

0 0

Женская сборная Испании по баскетболу выиграла финальный матч чемпионата Европы.

Мужская сборная Испании по футболу, действующий чемпион мира и Европы, накануне не смогла порадовать своих поклонников, уступив в финале Кубка конфедерации команде Бразилии, хозяйке турнира.

Однако, вечер для любителей спорта Испании скрасило выступление женской сборной страны по баскетболу. В решающем поединке за звание чемпионок Европы команда этой пиренейской страны сумела обыграть сборную Франции, для которой Евробаскет-2013 был домашним турниром.

Победа досталась испанкам в упорной борьбе — встреча завершилась со счётом 70:69. Для команды Испании этот триумф стал вторым в её истории.

Любопытно отметить, что предыдущее европейское золото команда завоевала ровно двадцать лет назад, и в финале чемпионата Европы 1993 года соперницами испанок тоже были француженки.