Гол Кержакова принёс Зениту победу над Норшелланном

0 0

"Зенит" в гостевом матче против "Норшелланна" одержал победу с минимальным счётом.

Петербургский "Зенит" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов обыграл датский "Норшелланн" со счётом 1:0.

Единственный гол в этой встрече забил форвард петербуржцев Александр Кержаков, тем самым прервав свою безголевую серию, длившуюся более восьми месяцев.

Нападающий "Зенита" вышел на замену Андрею Аршавину в перерыве встречи. И всего четыре минуты спустя так долго пытавшийся отличиться футболист открыл счёт в матче, воспользовавшись передачей бразильца Халка.

Несмотря на то, что вице-чемпионы России имели в матче подавляющее преимущество над соперником, больше в этом матче зрители голов не увидели. Тем не менее, теперь, перед ответным матчем, который пройдёт на "Петровском", шансы "Зенита" на общий успех в этом противостоянии ещё больше возросли.

Норшелланн — Зенит 0:1

Кержаков 49 (0:1)