Футболист забил гол ударом с семидесяти метров

0 0

В матче чемпионата Беларуси полузащитник "Гомеля" забил гол сверхдальним ударом.

Полузащитник белорусского "Гомеля" Александр Карницкий стал героем недели и привлёк в своей фигуре внимание мировых спортивных изданий.

В состоявшемся накануне матче чемпионата страны, в котором гомельчане на выезде встречались с жодинским "Торпедо", на 43-й минуте встречи при счёте 2:1 в пользу гостей Карницкий решился на дальний удар.

Ему удалось застать врасплох голкипера жодинцев Владимира Пятигорца и, несмотря на то, что удар был нанесён с расстояния почти в семьдесят метров, поразить ворота хозяев.

После такого конфуза вратарь хозяев долго не мог прийти в себя, но во втором тайме больше ни разу не дал мячу побывать в сетке своих ворот.