Чемпионат мира по хоккею 2014, Россия – Франция, 22.05.2014: россияне вышли в полуфинал – счет 3:0

0 0

На чемпионате мира по хоккею проходят четвертьфинальные матчи. Встреча Россия – Франция завершилась победой россиян со счетом 3:0.

Сборная России вышла в четвертьфинал с первого места в группе В, набрав максимально возможное количество очков. Команда не подвела российских болельщиков и в матче Россия – Франция.

Счет был открыт уже на пятой минуте усилиями Анисимова, который забросил свою первую шайбу на чемпионате мира. В дальнейшем обе команды имели несколько опасных моментов, но следующего гола пришлось ждать до начала второго периода. На этот раз, воспользовавшись удалением в стане соперника, отличился Малкин, присоединившийся к команде совсем недавно.

Сборная России продолжала владеть преимуществом. В третьем периоде шайба залетела в ворота после неотразимого броска Кутузова. Подопечные Знарка добились уверенной победы и теперь ждут соперника по полуфиналу, который определится в матче Швеция – Белоруссия.