Чемпионат мира по фигурному катанию-2014: пара Ильиных-Кацалапов заняла четвертое место

0 0

На чемпионате мира по фигурному катанию-2014, который проходил в Токио, российская пара Ильиных-Кацалапов после упорной борьбы завоевала четвертое место. Еще одна пара из России, Синицына-Жиганшин, завоевали 7-е место, а еще одни фигуристы — Боброва-Соловьев были вынуждены сняться с соревнований из-за травмы, полученной Соловьевым на тренировке.

Российская пара фигуристов Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняла четвертое место на чемпионате мира по фигурному катанию 2014 среди пар в Токио. Ранее в короткой танцевальной программе пара Ильиных-Кацалапов заняла пятое место из-за ошибки Никиты Кацалапова в начале танца.

На заключительном этапе соревнований пятое место в короткой программе не позволило паре набрать по очкам достаточной суммы для прохода на три призовых места. Тем не менее, фигуристы катались изо всех сил и все-таки смоги передвинуться на четвертое место — судьи присудили российским фигуристам 174.38.

После выступления Елена Ильиных и Никита Кацалапов признались, что этот сезон оказался для них тяжелейшим, а прокат на чемпионате мира по фигурному катанию — один из самых труднейших за всю историю совместных выступлений пары Ильиных-Кацалапов. Фигуристы пока не решили, отправятся ли они в турне по России вместе с другими отечественными фигуристами. Об этом станет известно позже.

Еще одна российская пара фигуристов на чемпионате мира по фигурному катанию-2014 заняла 7-е место — это Виктория Синицына и Руслан Жиганшин. Их результат 155.35 балла.

А пара Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев снялись с соревнований из-за травмы, полученной утром Дмитрием Соловьевым на тренировке.

Чемпионами мира по фигурному катанию стала пара из Италии - Анна Каппеллини и Лука Ланотте. Это их первая победа в чемпионате мира, пара получила от судей оценку в 175.43. С минимальным отрывом второе место заняли канадцы Кэтлин Уивер и Эндрю Поже (175.41). А на третьем месте — пара из Франции Натали Пешала и Фабьен Бурза ( 175.37). Это последнее выступление французов на мировых соревнованиях, после этого 30-летняя и 33-летний фигуристы покидают большой спорт.