Чемпионат мира 2014, Япония – Колумбия: результат оставил японцев без плей-офф

0 0

Видео голов матча Япония – Колумбия стало очередным бенефисом южноамериканской команды. Счет 4:1 не оставил японцам шанса на выход из группы, Колумбия же показала стопроцентный результат.

Перед самураями мяча стояла сложная, практически невыполнимая задача. Им не только надо было обыграть дерзких колумбийцев, но и сделать это с крупным счетом. Лидер группы С, разумеется, этого не позволил. Команды резво начали встречу, и счет был открыт уже на 17-ой минуте, причем с пенальти. Конно не успел к мячу и угодил по ногам Рамосу. Куадрадо мощнейшим ударом с "точки" отправил мяч в ворота.

Чуть позже Конно вновь едва не заработал  одиннадцатиметровый, но на этот раз арбитр пожалел японцев. А вот Колумбия – нет. Перед самым уходом на перерыв самураи сравняли счет благодаря быстрой контратаке, навесу Хонды и изумительного удара головой в исполнении Окадзаки, но во втором тайме Кавасима трижды выкатывал мяч из собственных ворот.

Мартинес вывел колумбийцев вперед, а вскоре, когда соперник уже подустал, оформил дубль. При счете 3:1 наставник колумбийской сборной позволил сыграть Мондрагону, 43-летний голкипер, появившись на поле, установил рекорд чемпионата мира. Японцы не забили возрастному вратарю, зато сами пропустили в четвертый раз: финальную точку в матче поставил Родригес. В 1/8 финала Колумбия сыграет с Уругваем, который выбил из борьбы Италию.