Чемпионат мира 2014, Голландия – Чили: счет 2:0 позволил голландцам выйти в плей-офф с первого места

0 0

Видео голов и опасных моментов матча Голландия – Чили оценят поклонники обеих команд, несмотря на счет. Лидеры группы B выявляли сильнейшего в очном противостоянии. Результат получился предсказуемым, но острые атаки, напряжение и профессионализм футболистов сделали матч зрелищным и захватывающим.

В третьем туре группового этапа чемпионата мира 2014 развернулась борьба за первое место между фаворитами группы В. Для обеих команд этот матч был определяющим. И "оранжевым", и сборной Чили нужна была только победа, ведь она позволяла в 1\8 финала встретиться со вторым номером группы А. По разнице забитых и пропущенных мячей голландцы лидировали. Встреча проходила в Сан-Паулу. Это один из самых прохладных городов мундиаля, и, возможно, именно это помогло голландцам одержать блистательную победу, ведь европейским командам в Бразилии приходится тяжело.

Дисквалификация и небольшая травма Робина ван Перси заставили манкунианца наблюдать за матчем с трибуны. На его позиции сыграл Кайт, и это явно сказалось на продуктивности "оранжевых". В своем первом матче с Испанией команда ван Гала показала высокий уровень игры, и уже в этой встрече все болельщики ждали только победы.

Острые атаки чилийцев заставили оранжевых серьезно понервничать в первом тайме и уйти в оборону. Множество опасных моментов, организованных не с игры, а по большей части благодаря стандартам, не увенчались успехом. Игра футболистов обеих команд была осторожной, ведь путевка в плей-офф уже обеспечена. Получить красную карточку, "горчичник" или травму никто не желал. После первого тайма счет так и остался не открытым.

Второй тайм со стартовых минут порадовал множеством острых атак, команды шли вперед при любой возможности. Упорное стремление к победе помогло подопечным Луи ван Гала открыть счет в этой игре. Лерой Фер, заменивший Уэсли Снайдера, на 77-ой минуте забил свой первый гол на мундиале, благодаря грамотно разыгранному угловому. Все оставшиеся до финального свистка минуты сборная Чили провела в атаках, однако, вместо того, чтобы забить, получила гол в собственные ворота. Приятным сюрпризом в конце матча стала прекрасная контратака Арьена Роббена с фантастической передачей на Мемфиса Депая, который мастерски реализовал момент.  Все болельщики по достоинству оценили прекрасную игру голландцев.

Соперник оранжевых определится уже сегодня, через несколько часов после окончания встречи в третьих матчах. Им станет сборная, по результатам группового этапа занявшая второе место в группе А, чилийцам же достанется лидер.