Боруссия – Зенит: Семак поблагодарил команду за игру

0 0

Петербургский "Зенит" в ответном матче 1/8 финала обыграл "Боруссию" со счетом 2:1, но этой победы не хватило для выхода в следующую стадию турнира.

После поражения на "Петровском" со счетом 4:2 в гостях "Зенит" устраивала лишь победа со счетом, как минимум, 3:0. Такая задача оказалась для петербургской команды невыполнимой. На матче с "Боруссией" сине-бело-голубыми руководил Сергей Семак. Уже прилетев в Германию, тренер и футболисты узнали, что, когда "Зенит" вернется на берега Невы, у руля команды встанет португалец Андре Виллаш-Боаш.

Не смотря на это, игроки готовы были сражаться за "Зенит" и за Сергея Семака. Накануне матча полузащитник питерцев Мигель Данни говорил, что если удастся забить быстрый гол, то у команды все получится. И игра, действительно, началась по сценарию португальца. На 16-ой минуте Халк мощнейшим выстрелом положил мяч впритирку со штангой. Две с половиной тысячи болельщиков, прилетевших в Дортмунд, ликовали как никогда.

Однако в конце первого тайма настроение петербуржцев испортилось. Малафеев был близок, чтобы спасти ворота после удара Келя, но мяч от рук голкипера влетел сначала в крестовину, а затем в сетку. "Зенит" не перестал сражаться и после перерыва продолжил искать счастье у чужих ворот.

Выйти вперед команде Семака удалось лишь в середине второго тайма. Кришито прострелил в штрафную и Рондон переправил мяч в ворота. Счет 2:1 радовал глаз, но этого было не достаточно для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов. Зенитовцы стремились вперед. В одном из эпизодов в борьбе за мяч с Левандовски Губочан получил серьезное рассечение. Защитник с окровавленным лицом рвался в игру, но судья попросил его удалиться с поля.

Сергей Семак был поражен мужеством подопечных, которые пусть и не смогли сотворить чудо, но продемонстрировали отличную игру. Исполняющий обязанности главного тренера поблагодарил подопечных за работу. Уже сегодня у руля "Зенита" встанет португальский специалист Андре Виллаш-Боаш.