Аршавин чуть не спас Зенит в матче с киевским Динамо

0 0

"Зенит" проиграл и второй матч в рамках Объединенного турнира, уступив киевскому "Динамо" со счетом 1:2. Вернувшийся в состав "Зенита" Андрей Аршавин провел на поле 69 минут и стал соавтором единственного гола, забитого петербуржцами в ворота киевлян.

Увы, "Зенит" проиграл и второй матч в новом сезоне, уступив в товарищеской игре киевскому "Динамо". Матч проходил на стадионе "Олимпийский" в столице Украины в рамках Объединенного турнира, и закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Большинство болельщиков естественно горячо поддерживали воспитанников Олега Блохина, но и питерских фанатов на стадионе было и слышно, и видно. Самое пристальное внимание российских болельщиков было приковано к одному спортсмену – Андрею Аршавину, который только что вернулся в "Зенит", и после возвращения впервые вышел в матче с участием своего нового-старого клуба.

Комментаторы отметили, что Аршавин подготовился к тому, чтобы достойно вернуться в ряды зенитовцев – он похудел и постарался набрать спортивную форму. И хотя спортсмену было явно нелегко (он провел всего две тренировки вместе с "Зенитом"), но с его появлением в игре питерской команды появилось то, что умел вносить Аршавин в лучшие времена – футбольная мысль. "Андрей футболист умный", – с уважением отметил комментатор Геннадий Орлов.

Аршавин провел на поле 69 минут, а по-настоящему блеснул на 20-й. В это время петербуржцы пытались отыграться после гола, забитого в ворота "Зенита" на 11 минуте Гармашом.

Андрей Аршавин в результате стал соавтором единственного гола, забитого "Зенитом" в ворота киевского "Динамо". На 20-й минуте Андрей удачно подставил корпус и отдал голевую передачу, которую со второго раза реализовал Виктор Файзулин.

Увы, во втором тайме в воротах "Зенита" вновь оказался мяч – на 82 минуте отличился форвард киевлян Адмир Мехмеди. Счет 2:1 так и сохранился до конца матча.  Следующая игра "Зениту" предстоит 3 июля с тем же соперником и на том же стадионе.

ЗЕНИТ (Санкт-Петербург, Россия) — ДИНАМО (Киев, Украина) — 1:2 (1:1)

Голы: Файзулин (20) — Гармаш (11), Мехмеди (82). Видео YouTube.