ЧМ-2014, Аргентина-Нидерланды 0-0 (по пенальти 4-2): Аргентина выходит в финал Чемпионата мира-2014

0 0

Полуфинал чемпионата мира-2014 Аргентина-Нидерланды закончился победой сборной Аргентины. Южно-американцы в серии пенальти обыграли европейцев со счетом 4-2. Видео голов с пенальти будоражит болельщиков сборной Аргентины.

После первого полуфинала чемпионата мира, в котором сборная Германии обыграла команду Бразилии со счетом 7-1, многие уже не знали, что ждать от противостояния Аргентины и Голландии. Вряд ли кто мог предположить, что немцы сделают из хозяев такую "котлету". И раньше сложно было определить фаворита в игре аргентинцев и голландцев, то после фееричного первого полуфинала тем более.

Хотя еще перед турниром голландцев многие не рассматривали в качестве возможных фаворитов мундиаля. Атака оранжевой сборной, конечно, составлена из звезд самого высокого уровня, а вот в обороне у команды Ван Гала звезд с громкими именами нет. Но нет, пока. Сейчас уже многие игроки этой сборной стали хорошо известны широкому кругу болельщиков и многие, по всей видимости, после чемпионата мира переберутся в лучшие клубы Старого Света. Но все равно к голландцам были вопросы. Да, они уверенно провели групповой этап, но вот в плей-офф и Мексика и тем более Коста-Рика были обыграны с огромным скрипом.

Аргентина на стадии плей-офф этакой машиной не выглядела. Тяжелая победа над скромной Швейцарией в 1/8 финала была добыта лишь в дополнительное время. Затем с превеликим трудом аргентинцы обыграли Бельгию 1-0. Пока, сборная Аргентины не показывала на этом турнире чего-то выдающегося.

Команды изначально были равны. Да, многие отдавали преимущество южно-американцам за счет наличие в составе у них звезды масштаба Лео Месси. Но при этом, аргентинцы в 1/4 финала потеряли также одного из своих лидеров — Анхеля Ди Марию. У голландцев же все сильнейшие были готовы и вышли в стартовом составе.

С первых минут стало понятно, что вчерашней голевой феерии ждать не стоит. Команды начали осторожно, первым дело думая об обороне. Откровенно говоря первый тайм прошел без опасных моментов, а в какой-то момент игра обеих команд вызывал полное уныние. Ничего не изменилось и во втором тайме. Команды как будто специально играли на ничью. В общем-то ей все и закончилось и игра перетекла в дополнительное время.

Чего-то кардинального в дополнительные 30 минут не изменилось. Команды как и прежде осторожничали и до по настоящему опасных моментов дело не доходило. Примичательным моментом дополнительного времени стала замена произведенная Луи Ван Галом. Вместо Робина Ван Перси на поле вышел Клас-Ян Хунтелаар. Это была третья замена голландцев, после которой стало ясно, что если дело дойдет до пенальти, то герой матча с Коста-Рикой Тим Крул на поле в этой игре не выйдет. А дело до пенальти дошло.

Футбольная лотерея улыбнулась сборной Аргентины. Флар и Снейдер не смогли переиграть голкипера сборной Аргентины Серхио Ромеро и южно-американцы выиграв в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов выходят в финал, где встретятся с командой Германии.

Фото "Спорт-Экспресс" Видео: канал Piter.TVСпорт-Экспресс ТВ