ЧМ-2014, Аргентина-Бельгия 1-0, Гарай обыграл Витселя, Аргентина вышла в полуфинал

0 0

Матч Чемпионата мира-2014 Аргентина-Бельгия закончился со счетом 1-0. Результат матча позволяет сборной Аргентины выйти в полуфинал. Видео голов и опасных моментов набирает популярность среди болельщиков команд.

Сборную Бельгии еще перед началом турнира называли "темной лошадкой", способной дойти на бразильском мундиале далеко. Естественно 1/4 финала уже можно назвать той самой "высокой" стадией турнира. Но, стоит признать, что пока подопечные Марка Вильмотса топ-команд на своем пути не встречала. При всем уважение к сборным Алжира, России, Южной Кореи и США, назвать их выдающимися коллективами язык не поворачивается. Чего не скажешь о сопернике по четвертьфиналу — сборной Аргентины. Для сборной Бельгии это был настоящий экзамен.

Аргентина после выхода из группы наткнулась на неуступчивую Швейцарию. И чтобы пройти ее южно-американцам пришлось сыграть 120 минут. Месси и компания не показали, какого-то сверх футбола, а в концовке дополнительного времени чуть было не пропустили гол от швейцарцев.

Для российских болельщиков матч был еще интересен противостоянием игроков "Зенита": Аксель Витсель против новичка петербуржцев Эсекиеля Гарая.

Перед матчем болельщики и пресса вспоминали Чемпионат мира-86. Именно тогда сборные Бельгии и Аргентины пересекались в последний раз на мундиалях. Тот чемпионат стал успешным, как для одних, так и для других. Аргентина с Марадоной на острие обыграло Бельгию 2-0, а Диего оформил дубль.
Аргентину и тогда называли командой одного человека, что-то похожее есть и сейчас. Лео Месси — возведен в культ и именно с его именем болельщики связывают надежду на победы.

Игра началась без раскачки. Несколько стычек в центре поля. И неожиданный гол. Мяч рикошетом отскочил к форварду сборной Аргентины Гонсало Игуаину и тот его вонзил в ворота Тибо Куртуа. Жуткое начало для сборной Бельгии. Понятно, что они так в этом противостояние не выглядели фаворитами, а тут еще и гол на первых минутах матча.

Ну, а дальше началась позиционная борьба. Аргентина, по всей видимости, и сделала ставку на быстрый мяч, а дальше уже играла по результату. Насыщенная полузащита команды Сабельи не давала начать атаки хваленным бельгийцам.

На 32й минуте неожиданную травму получил один из лидеров сборной Аргентины — Анхель Ди Мария. А в концовке тайма у бельгийцев возник реальный момент. Миральяс с района одиннадцатиметровой отметки не смог попасть в ворота.

Второй тайм стал продолжением первого. Аргентина играла уверенно,Бельгия пыталась атаковать, но толком у нее ничего не получалось. На 55-й минуте Игуаин мог все решить, но перекладина помешала ему это сделать.

В концовке Бельгия перешла на откровенный навал, который не привел ни к чему. Аргентина выходит в полуфинал.