В Петербурге открылся Диснейленд. На один день

0 0

Власти Васильевского острова придумали новый праздник для детей - День карусели, а городские транспортники решили опять развивать трамвайное движение

Трамвай, метро, дороги и гаражи обсудили транспортные чиновники.
 

Нефтяная сверхдержава будет закупать иностранный битум, поскольку отечественный никуда не годится.
 
Об этом сегодня рассказали транспортные чиновники в ходе встречи с общественными организациями и гражданами. Мероприятие прошло в рамках обсуждения так называемого "Народного бюджета" Общероссийского народного фронта.
 
Среди ближайших городских задач - развитие трамвая. Это звучит несколько странно, учитывая политику правительства в последние 10 лет. Теперь же будут ремонтироваться сети, закупаться новые вагоны, а на Садовой организуют линию общественного транспорта, подобно той, что есть на Лиговском.
 

Эта выделенная линия там появится, совмещенная с автобусами, выполненная по всем современным технологиям. Этот вопрос связан с приобретением трамваев на эту же улицу. Уже в этом году у нас прошел конкурс по приобретению 30-метровых вагонов трамваев, причем эти вагоны необычные: они умеют управляющую кабину и спереди, и сзади, с тем, чтобы обеспечить минимизацию разворота,
 

- рассказал руководитель комитета по транспортно-транзитной политике Сергей Бакирей.
 
 

Отдельное внимание властей города заслуживает метрополитен. Его начальник Владимир Гарюгин традиционно сетовал на отсутствие средств, и надо сказать, не без оснований.
 
 

Сегодня решение транспортных проблем в больших городах, в том числе и в Петербурге невозможно без вмешательства федерального бюджета. Я не хочу быть пессимистом, и говорить, что решение будет нереальным, я думаю, что город все равно будет изыскивать средства, поскольку это очень острая и актуальная проблема,
 

 

- считает начальник Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин.
 
 

Как бы ни горько это звучало, у нас расходы при введении новых станций увеличиваются, а доходы метрополитена при этом существенно не растут. Этот объяснимо, потому что люди просто садятся на той станции, на которой им удобно и никаких пропорциональных доходов у нас нет. Каждая новая станция приносит увеличение расходов на 95 рублей, а доходов на 5,
 
 

- пояснил заместитель председателя комитета финансов Сергей Макеев.
 
 

 

Была затронута и вечная проблема автомобилистов - гаражи. И пути ее решения пока не ясны.
 
 

Место дорогое в паркинге сегодня, но оно дорогое потому, что город, выдавая его как инвестиционный проект включает инвестиционную составляющую. Места для паркинга должны без обременений быть даны. Город может до 100 тысяч бетонных коробок строить. И для какой-то части  горожан сдать бесплатно за счет города эти коробки,.
 
 

- полагает депутат Законодательного Собрания Игорь Риммер.
 
 

Бюджет автобусных перевозчиков в будущем году вырастет почти в два раза. Откроют станцию "Адмиралтейская", улучшат ситуацию с Приморским шоссе. Но благостную картину прекрасных перспектив по-прежнему портят мелочи. Россия будет закупать битум, а транспортные начальники попробуют не перекапывать улицы несколько раз в год из-за коммунальных аварий, будут бороться с газелями,  нелегальными перевозчиками и коррупцией.

 

На Василеостровской открылся Диснейленд. День карусели - новый праздник для детей.
 

Веселым и красочным стал дождливый четверг для малышей и их родителей. Вместо привычного буднего дня, проведенного в детскому саду, ребята смогли вдоволь и совершенно бесплатно кататься на различных каруселях и аттракционах. Главное, чтобы голова не закружилась от разнообразия. На площади Европы сегодня открылся настоящий "Диснейленд". Только вместо Микки-Мауса и Белоснежки, наши национальные скоморохи и матрешки. Игры, конкурсы и, конечно, безграничный мир атракционов. Глава администрации Василеостровского района  пояснил, что в ближайшее время аттракционы бесплатными развлечениями побалуют и детей-сирот.
 
 

В дальнейшем акции будут безусловно проводиться для незащищенных слоев населения, для многодетных семей, для детей, которые воспитываются в детских домах. Договоренность об этом с инвестором есть, и, что самое главное, есть понимание,

 

- рассказал Владимир Омельницкий, глава Василеостровского района.
 
 

Чтобы проверить безопасность аттракционов, глава района сам прокатился с детьми. Сев за руль игрушечного авто, Владимир Омельницкий лично проверил устройство машины, а также работу оператора, следящего за безопасностью.
 
Напомним, праздник карусели в Петербурге проводится впервые. Но не в последний раз. Администрация Василеостровского района планирует сделать подобные детские праздники регулярными.

 

 

Теги: ,
Категории: ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии