"Бавария" – ЦСКА: армейцы остались без европейской весны

0 0

Заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов "Бавария" – ЦСКА завершился для армейцев поражением со счетом 0:3. Результат не позволил россиянам претендовать даже на плей-офф Лиги Европы. В дальнейшем подопечные Слуцкого будут следить за баталиями на европейской арене лишь в качестве зрителей.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов подарила ЦСКА таких соперников, что на будущем армейцев в этом розыгрыше престижнейшего турнира многие поставили крест. Однако подопечные Слуцкого не переставали бороться и до последнего сохраняли шансы на успех. ЦСКА даже удалось обыграть в гостях "Манчестер Сити", но с "Баварией" такой трюк не прошел.

В начале встречи московская команда имела несколько неплохих моментов, однако на 15-ой минуте Натхо завалил Рибери в штрафной, и арбитру не оставалось ничего иного, кроме как назначить пенальти. Мюллер воспользовался ситуацией и, не мешкая, открыл счет в матче. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0, и это хоть немного, но вселяло надежду.

После перерыва "Бавария" все-таки доказала, что команды находятся в разных весовых категориях. Армейцы умело сопротивлялись, однако в концовке пропустили дважды. Сначала Роде воспользовался навесом Швайнштайгера и переправил мяч в ворота, а позже окончательный счет установил Гетце.

Европейские матчи на этот сезон для ЦСКА завершены. "Манчестер Сити" в гостях обыграл "Рому" и лишил армейцев даже Лиги Европы.