Серб Джокович защитил титул победителя Australian Open

0 0

Сербский теннисист Новак Джокович, занимающий первую строчку в международном рейтинге, защитил титул победителя Открытого чемпионата Австралии.

В финале серб обыграл британца Энди Маррея со счетом 6:7, 7:6, 6:3, 6:2. Этот матч длился 3 часа 40 минут.

За время встречи Джокович сделал восемь эйсов и допустил три двойные ошибки на подаче. Стоит отметить, что финальный матч стал 18 встречей этих спортсменов на корте. По личным встречам впереди сербский спортсмен – 11:7.

Джокович признался, что очень рад снова держать в руках кубок своего любимого турнира. Спортсмен поблагодарил организаторов чемпионата и всех людей, которые оказали помощь в проведении турнира.

Сербский теннисист уже в четвертый раз оказывается победителем Australian Open. Сумма призовых спортсмена составила 2 миллиона 430 тысяч долларов.