Себастьян Феттель выиграл гран-при Германии в гонках "Формула-1"

0 0

Немецкий гонщик «Формулы-1» Себастьян Феттель, выступающий за Red Bull, выиграл гонку за Гран-при Германии. На сегодняшний день Феттель занимает лидирующие позиции в общем зачете чемпионата, и нынешней победой он лишь упрочил свое преимущество.

В гонках в классе «Формула-1» в Германии первое место занял немецкий гонщик Себастиан Феттель. Вторым финишировал пилот команды Lotus Кими Райкконен, третьим  — также член команды Lotus Роман Грожан.

Феттель занимает первое место и в общем зачете чемпионата, набрав 157 очков, следующим с отставанием на 34 очка идет гонщик из команды Ferrary Фернандо Алонсо.

Гонка в Германии запомнится болельщикам и одним неприятным происшествием. Технический персонал команды
Red Bull во время смены колес на машине австралийца Марка Уэббера не закрепил как следует  заднее левое  колесо, и оно во время движения отскочило. В результате пострадал оператор. Его состояние оценивается врачами как удовлетворительное.