Назаров напутствует молодежь СКА матом

0 0

Петербургский СКА одержал первую победу в регулярном чемпионате КХЛ. Со счетом 2:1 было повержено минское "Динамо". После игры дебютант Арсений Хацей заявил, что главный тренер команды Андрей Назаров напутствовал его в своем стиле, а как это умеет делать бывший тафгай, знают все. Назаров же, в свою очередь, пообещал и дальше давать шанс молодым хоккеистам.

Сезон в Континентальной хоккейной лиге начинает набирать обороты. Еще несколько дней назад в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге был грандиозный ажиотаж по случаю игры с московским ЦСКА. А в четверг в гости к СКА пожаловала другая столичная команда -  из столицы другого государства. Минское "Динамо" приехало в Питер из Москвы, где так же как и СКА уступило в овертайме. Однако, петербуржцы уступили ЦСКА, а минчане были биты "Спартаком".

В преддверии игры казалось, что разозленные поражением от московских армейцев хоккеистыПитера не оставят камня на камне от бело-голубых. И впервые минуты встречи эти мысли только лишь подтверждались. СКА агрессивно атаковал и несколько раз уже на первых минутах был близок к тому, чтобы открыть счет. Но первую шайбу зрители увидели лишь на 8-й минуте. Отличился Алексей Поникаровский.

Кстати, о четвертом звене стоит сказать отдельно. Главный тренер СКА Андрей Назаров пошел на определенный риск и поставил в состав совсем молодых игроков – Арсения Хацея и Святослава Гребенщикова. Поникаровский выступил у ребят так сказать "дядькой-наставником". Был в этом же звене и еще один молодой хоккеист – Александр Дергачев. Но, справедливости ради, отметим, что он на площадке так и не появился. А вот Хацей поучаствовал в голе Поникаровского.

Казалось, что после первого гола армейцев дальше все пойдет как по маслу. Но нет. Во втором периоде "Динамо" сумело переломить ход встречи. И на 34-минуте белорусы счет сравняли.

Правда, уже в дебюте третьего отрезка матча СКА вновь вышел вперед. Отличился Максим Чудинов. В заключительной десятиминутке армейцы устроили настоящую осаду ворот минчан, и несколько раз были близки к третьей шайбе. Но в итоге не получилось забить и в пустые ворота "Динамо". 2:1 – СКА одерживает первую победу в регулярном чемпионате. "Динамо" же терпит второе поражение подряд.

После матча главной темой стал дебют молодых игроков. Наставник СКА Андре Назаров похвалил молодежь, заявив, что в отличие от прошлого сезона в этом у них будет гораздо больше шансов.

"У Дергачева это вообще была первая игра, на предсезонке он не выходил. Пару матчей посидит - начнем выпускать на лед. Когда-то надо начинать играть. Они молодые ребята, возраст подходящий. Их ровесники уже играют и успешно. В прошлом году у них не было шанса, а сейчас есть", - заявил Назаров.

Один из дебютантов матча, записавший на свой счет голевую передачу, Арсений Хацей признался, что перед матчем было волнение. Так же хоккеист рассказал, что главный тренер в своем стиле напутствовал их на игру.

"Конечно, волнение было. Когда отыграли первую смену, все пошло нормально. На эмоциях и адреналине уже не чувствовалось волнения. Что сказал Назаров? Оставлю это в тайне, в раздевалке. Но напутствовал в своем стиле", - рассказал Хацей.

А как умеет это делать Андрей Викторович, знают многие хоккеисты. Например, в казахстанском "Барысе" установка перед матчем выглядела так. Судя по этой установке, становится понятно, почему Арсений Хацей улыбается, вспоминая речь Назарова перед своим дебютом. Скорее всего, она не сильно отличалась от той, что была в раздевалке "Барыса".

Прокомментировал игру молодых хоккеистов и Алексей Поникровский, с которым они играли в одном звене.

"Ребята отработали как в обороне, так и нападении. Сегодня у них был дебют, понятно, что волновались. Они справились, выглядели достойно. Нужно было выйти в первой смене, установить с шайбой контакт и тогда волнение пройдет. Если волнения нет вообще, может, тогда и не нужно выходить на лед вообще", - заявил Поникаровский.

Следующий матч СКА проведет в субботу 29 августа. В Ледовый пожалует нижегородское "Торпедо".