Россия – Венгрия: счет 2:1 и видео голов порадовали российских болельщиков

0 0

Товарищеский матч Россия – Венгрия, видео голов которого уже можно найти в интернете, стал последним для дружины Капелло в этом году. Результат встречи подарил небольшое утешение российским болельщикам после пары невразумительных матчей квалификации Евро-2016.

О значимости товарищеского матча Венгрия – Россия, который состоялся в Будапеште, говорить сложно. До Венгрии добралось не так много российских болельщиков, да и сами футболисты едва ли настраивались на принципиальную борьбу. Фабио Капелло дал возможность поиграть тем, кто не принимал участия в матче с Австрией или же вышел на замену.

Стартовый игровой отрезок прошел с небольшим преимуществом россиян. Активнее остальных выглядел Канунников, неплохие моменты были у Дзюбы и Дзагоева. Однако и Лодыгину, который в этом матче занял место в воротах, пару раз приходилось выручать свою команду. Как бы то ни было, первый тайм закончился, а на табло горели печальные нули.

После перерыва сборной России удалось открыть счет. Самедов навесил в штрафную от углового флажка, а вышедший на замену Игнашевич изящно переправил мяч в угол ворот. В дальнейшем подопечные Капелло предприняли еще несколько попыток огорчить венгерского голкипера, но упрочить преимущество не удавалось. Поправить ситуацию смог Кержаков, появившийся на поле вместо Дзюбы. Сначала форвард обстучал крестовину венгерских ворот, а спустя пару минут отметился голом после филигранной передачи Дзагоева едва ли не с центра поля.

Однако хозяева сумели подпортить настроение россиянам. За несколько минут до финального свистка Николич разбил мечты Лодыгина об очередном “сухом” матче за сборную. На этом соперники остановились – 2:1. Ближайший матч сборная России проведет лишь следующей весной.