Голландия разгромила Северную Ирландию

0 0

Сборная Нидерландов, ведущая подготовку к чемпионату Европы, в родных стенах разгромила национальную дружину Северной Ирландии со счётом 6:0. В составе победителей Робин ван Перси и Ибрахим Афеллай сделали по дублю, а Уэсли Снейдер и Рон Влар забили по разу.

Быстрый гол уже на 12-й минуте забил форвард "оранжевых" Робин ван Перси с передачи Уэсли Снейдера, а через три минуты уже сам креативный полузащитник миланского "Интера" увеличил преимущество голландской команды. На 29-й минуте ван Перси точным ударом с точки довел счет до крупного, попутно оформив дубль. Еще один мяч в первой половине матча записал на свой счет нападающий хозяев - Ибрахим Афеллай.

В перерыве встречи главный тренер североирландцев Майкл О Нил произвел сразу три замены, однако изменить ход матча британцам не удалось. Пара нападающих ван Перси - Афеллай на кураже сумела отличиться уже на 51-й минуте. Форвард лондонского "Арсенала" вновь выступил в качестве подносчика снарядов. Окончательный счет на 78-й минуте установил защитник сборной "страны цветов" Рон Влар.

Для сборной Голландии это был последний матч перед стартующим 8 июня чемпионатом Европы. Свой первый поединок на турнире подшефные ван Марвейка проведут 9 июня в Харькове против крепкой дружины Дании.