Чемпионат мира по хоккею 2014: результаты, расписание

0 0

В Минске продолжается Чемпионат мира по хоккею. Результаты сборной России гарантировали команде место в плей-офф, однако конкуренты все еще ведут борьбу за заветные путевки в решающую стадию турнира.

Накануне, 18. 05. 2014, на Чемпионате мира состоялись четыре матча. В группе А встреча Чехия – Норвегия завершилась с минимальным счетом в пользу Ягра и компании. Более богатым на голы выдался поединок Канада – Швеция.

На 14-ой минуте Линдстрем открыл счет, но канадцы тут же получили возможность отыграться. Арбитр назначил буллит в ворота сборной Швеции, однако Юбердо не смог реализовать бросок. В начале второго игрового отрезка Класен упрочил преимущество шведов. Команда кленового листа сумела собраться и сравнять счет. Игра плавно перетекла в овертайм, где сильнее оказались канадцы. Победную шайбу на свой счет записал Эллис.

В группе В встреча США – Финляндия закончилась победой американцев со счетом 3:1. Команда США открыла счет и в дальнейшем уверенно вела игру, позволив финнам забросить лишь однажды под занавес матча.

Наиболее важным для российских болельщиков стал матч Россия – Германия. Подопечные Знарка добились победы со счетом 3:0, причем все шайбы были заброшены в третьем периоде. Однако итог матча вызвал смешанные эмоции. Капитан сборной России Александр Овечкин получил травму, и теперь его дальнейшее участие в чемпионате мира под угрозой.

Лидерами в группе В являются сборные России и США, в группе А первые строчки занимают команды Канады и Швеции. Борьба за выход в плей-офф продолжается. Сегодня, 19. 05. 2014, на первенстве планеты состоятся еще четыре встречи: