Чемпионат мира по хоккею 2014: результаты, расписание

0 0

В Минске продолжается Чемпионат мира по хоккею. Результаты радуют российских болельщиков. Пока команда Знарка отдыхает, поклонники хоккея могут смотреть трансляции других матчей, которые проходят по расписанию.

Накануне, 15. 05. 2014, состоялись четыре матча группового этапа. Встречи в группе А стартовали матчем Канада – Дания. Как и ожидалось, команда из страны кленового листа одержала уверенную победу с теннисным счетом 6:1. В первом периоде команды сохраняли интригу, и на перерыв хоккеисты ушли при счете 1:1. Во втором игровом отрезке канадцы забросили лишь однажды, но полностью компенсировали это в третьей двадцатиминутке, отправив в ворота соперника четыре безответные шайбы.

В противостоянии Швеция – Франция болельщики не увидели подобной голевой феерии, но сама игра получилась не менее зрелищной. Стартовый период прошел без заброшенных шайб, но в следующей двадцатиминутке шведы провели дубль – отличились Лундквист и Меллер. Сборная Франции сумела вернуть интригу, отыграв одну шайбу, однако победа осталась за шведской командой – 2:1.

Для российских поклонников хоккея, разумеется, более интересны результаты матчей в группе В, где и выступает команда Олега Знарка. Встреча Белоруссия – Финляндия обернулась неудачей для хозяев чемпионата мира. Финны отправили в ворота Лаланда две безответные шайбы – дублем отметился лучший бомбардир в составе финской команды Контиола – 2:0.

Наиболее ярким получился матч США – Латвия. Игра была очень динамичной, с множеством голов. Счет открыла сборная Латвии на 15-ой минуте, но американцы тут же ответили шайбой Смита. Латвийская команда то и дело вырывалась вперед, однако хоккеисты из США не отпускали соперника, то и дело, догоняя неуступчивых латышей. На 58-ой минуте счет был 6:4 в пользу сборной Латвии. Американцы приложили все усилия, чтобы перевести игру в овертайм, но сумели забросить лишь однажды – 5:6.

На данный момент в четверку лидеров группы А, которая сможет сыграть в плей-офф, входят сборные Швеции, Канады и Чехии. В группе В больше всех очков набрали команды России, Латвии, Финляндии и США.

Сегодня, 16. 05. 2014, на Чемпионате мира в Минске состоятся четыре матча.