В Интернет попало жуткое видео расстрела демонстрантов в Казахстане

0 0

Очевидцы в Жанаозене сняли страшные кадры расстрела демонстрантов в Казахстане. Бойцы ОМОНа не только расстреливали бастующих, но и добивали раненых дубинками

Очевидцы сняли страшные кадры расстрела демонстрантов в Казахстане. Бойцы ОМОНа не только расстреливали бастующих, но и добивали раненых дубинками.

Страшные кадры событий в казахском Жанаозене попали в Сеть. Свидетели сняли на видео, как ОМОН расстреливает бастующих на улицах города. По всей видимости, съемка производилась из дома, окна которого выходят на центральную площадь Жанаозена. Видео опровергает официальную версию происходящего в Казахстане. Напомним, ранее заявлялось, что полиция стреляла поверх голов манифестантов, и лишь когда демонстранты начали угрожать самим стражам порядка, полицейские начали стрелять по ногам.

Тем не менее, содержимое ролика, попавшего в Сеть, демонстрирует несколько иной ракурс событий. На любительском видео видно, как бойцы ОМОНа преследуют безоружных людей и стреляют им в спины. Несколько человек падают на землю и остаются лежать без движения. Еще один мужчина был ранен в ногу, он попытался убежать на одной ноге, даже полз по земле, но неумолимые омоновцы догнали манифестанта и начали добивать его дубинками.

Оппозиционер казахской партии "Алга" Владимир Козлов обвинил власти Казахстана во лжи. "Это видео о том, что власть в Казахстане скотская. Просто скотская власть и скотские правоохранительные органы. Власть скотская, потому что она врет", — прокомментировал Козлов кадры видео, где ОМОН расстреливает манифестантов. Также стало известно, что группу независимых общественных деятелей, журналистов и оппозиционеров не пустили в Жанаозен.

Теги: , , , ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 16 ) Посмотреть все

Аноним
18.11.2013 1:16

сочувствую народу казахстана. У них совсем скоты у руля

Аноним
23.12.2011 0:52

Стреляли резиновыми пулями скорее всего

Аноним
23.12.2011 0:50

фоновый разговор - как будто в курятнике, бабы одним словом

Аноним
22.12.2011 9:24

ya sam otuda tam viwe 100 chelovek pogiblo !!!! znau odno budet mest!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним
22.12.2011 8:25

вопрос - а как вообще выражать свое недовольство?

Аноним
22.12.2011 2:05

Дмитрий Л - а что тут думать - подстрелили пару челов для острастки. все остальные и разбежались. а вам, что - Хатынь подавай сразу?!

подумайте своей головой лучше, при таком количестве выстрелов 3 "жертвы", две из которых уковыляли сами... Или в Киргизском омоне очень большие проблемы с кадрами и меткостью, или что-то здесь нечисто...

Аноним
21.12.2011 23:20

позор власти РК.

Новые комментарии