Водитель Мишарина назвал виновников смертельного ДТП

0 0

Водитель свердловского губернатора подтвердил одну из версий правоохранительных органов

Водитель губернатора Свердловской области Дмитрий Черкасов дал первые показания по поводу ДТП со смертельным исходом, которое произошло 1 декабря.

Состояние здоровья Черкасова позволило ему впервые вступить в общение с сотрудниками правоохранительных органов. Он подтвердил одну из версия относительно причин ДТП.

Водитель рассказал "Комсомольской правде", что автомобиль губернатора сопровождали две полицейские машины. Одна ехала впереди, метрах в 300-400, вторая - перед автомобилем губернатора. По словам Черкасова, связь гаишники поддерживали с ним по рации, но о последнем обгоне, после которого и случилась авария, его не предупредили.
 
"Кортеж пошел на обгон грузовика. Вдруг гаишная машина резко уходит вправо на тормозах. Я - следом за ней. Ориентировался по фонарям. Потом удар - и больше я ничего не помню. Скорость была где-то 100 - 120 километров", - рассказал Черкасов.
 
Напомним, авария произошла 1 декабря около 19.00 мск на 206 километре автотрассы Екатеринбург – Серов.
 
В результате столкновения Mercedes, "Волги-Сайбер" и Skoda Octavia пострадали три человека. Водитель "Волги" погиб на месте, водитель "Мерседеса" и губернатор Свердловской области Александр Мишарин получили телесные повреждения различной степени тяжести. Водитель и пассажир "Шкоды" не пострадали.
 
Сейчас состояние водителя улучшается, он перенес уже три операции и начал ходить, сообщает РИА "Новости". Глава региона в настоящее время проходит курс реабилитации в одной из немецких клиник. Как заявил министр здравоохранения региона Аркадий Белявский, возвращение губернатора к работе ожидается если не до Нового года, то сразу после праздников.
Теги: ,
Категории: , , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии